"Futurum" - Германия

Самая мощная организация из всех 4-х. Она располагает широкой Базой Данных, не только о Джи-85. Также до сих пор ведёт расследования причин "Краха Футурума". Но в последние годы её деятельность была почти незаметной. В "Футуруме" прекрасно понимают о приближающейся войне и активно готовится.   

"New Future" - Англия

Создана в декабре 1985 года. Долгое время Н.Ф. не обладало никакими сведениями и изучало Джи-85 опытным путём, тщательно охраняя детишек. Но в начале 90-х Н.Ф. усилился и с помощью агентов и (по не подтверждённым фактам) применением Джи-85 был уничтожен Французская организация "Nexte" (естественно конкурент). Резкий рост Н.Ф. связывают с двойной игрой некого агента или агентов.

"Chimera" - США

Создана в январе 1984 года, после проверки информации о Джи-85. Химера до мелочей копировала Футурум. Некоторых учёных заставили воссоздать формулу вакцины N-132, в рамках теории, что именно она виновата в появлении Джи-85. (из-за этого в организации Футурум некоторые агенты пострадали) Химера считается самой жестокой и большой организацией: агентской сетью опутано вся Северная и часть Южной Америки. Она не только контролирует США, но и ближайшие страны, также следила за появлением Джи 85 и (особенно) в странах Латинской Америки.

"Агенство" - Россия.

Самая засекреченная организация. По слухам обладаем наибольшим количеством хорошо обученных Джи-85. Шпионы "агенства" контролируют Восточную Европу и часть Азии, как "Химера" в США. Но при этом особенно не показывает себя.