Сюжет.

(Действие разворачивается не в нашей вселенной, поэтому некоторые географические, политические и исторические факты могут не совпадать)

Предыстория:

В 1979 году 13 августа в Германии официально создан Центр «Futurum» (просто «Футурум»). Институт, изучающий паранормальные способности человека. Все эксперименты института были тщательно засекречены правительством. Со всей западной Европы агенты «Футурума» (представители разных стран) собирали молодых людей, обладающих экстраординарной силой - ясновиденьем. Исследователи создали некую вакцину N-132, усиливающую паранормальные способности у испытуемых.

Испытуемые, после использования вакцины, начинали предсказывать будущее, приставленные к ним приставляли лаборантов-секретарей, ведущих записи, не пропуская ни одного события. И все предсказания были истинными, но будущее можно было изменить.

1 июля 1983 года первые испытуемые стали предсказывать о неких детях. Их способности превышали способности обычных людей.

3 июля 1983 случилось, то, что позже вошло в историю организации, как «Крах Футурума». После очередного укола вакцины предсказатели одновременно поведали о детях, с необычной силой. Они должны были рождаться в период с 1985 – 1990 год. Их описания силы и последствия их появления в мире были ужасающи. После предсказания, испытуемые падали в эпилептические припадки из всех ясновидящих удалось спасти лишь 4-х.
Впоследствии выяснилось, что ясновидящие потеряли свой дар. По некоторым данным организация «Футурум» была расформирована и соответственно прекратила свою деятельность.

Правительство было предупреждено об опасности, которую предоставляли дети, названные Джи-85 (поколение-1985).

  Никто не знает специально ли или нет, но в прессу попала информация о Джи – 85. Их представляли, как хладнокровных убийц. Все в странном единодушии представители всех конфесий объявили Джи 85 посланцами конца света.

Страны Европы, Канада, США, Япония, Австралия, Россия и Китай объединились в союз названный «Спасительный». Наступил период, вошедший в историю, как Кровавые Годы. Не смотря на то, что и естественная рождаемость на эти 5 лет упало почти до 0, развитые страны тщательно следили за появлением Джи-85 (особенно в странах 3-го мира) и уничтожали их.

Но естественно, далеко не все страны избавились от «посланцев дьявола». «Футурум» переформировали в организацию, изучающую и использующую Джи-85 во благо Германии. Повсеместно подобные организации появились и в Англии, США, Канаде, Японии, Франции и России.

Приближалась новая шпионская война. Война за новое оружие – Джи 85. 

Игра начинается в наши Дни. 1 июня 2007 года. До начала широкомасштабных шпионских военных действий дожило лишь 4 организации: «Футурум» - Германия (самая крупная и опасная), «N.F.» - Англия, «Агентство» - Россия и «Chimera» - США.   
Задача шпионов 4-х организаций найти и переманить на свою сторону Джи-85. Если не получится, то уничтожить. Главная цель – избавится от конкурирующих организаций. Официально ни одной из организаций не существует, если шпион попадётся – он должен себя убить.
Но не так всё просто, среди шпионов могут быть свои Джи-85, выжившие предсказатели, которые могли не утерять своих способностей и знающие всё наперёд. Также наверняка есть и выжившие среди людей Джи-85, скрывающие свою силу.

Ты готов вступить в войну?